Ricevimento Docenti

Il ricevimento dei Docenti si svolge on-line su Microsoft Teams (come indicato nelle Circolari 111A e 116A), secondo l’orario seguente.

Si ricorda ai genitori che è necessaria la prenotazione tramite il registro elettronico Axios.


CognomeNomeGiornoOrarioSede
ABATELUCIA MARIAMARTEDÌ9:15 – 10:15on line
ACCARDIELSASABATO10:15 – 11:15on line
ADAMOFABRIZIOLUNEDÌ11:15 – 12:15on line
AGUANNOMARGHERITAVENERDÌ11:15 – 12:15on line
ALBERTIMARIA ANTONINAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
ALFANOHILLARYMERCOLEDÌ09:15 – 10:15on line
ALLOTTAALESSIOLUNEDÌ10:15 – 11:15on line
ALLOTTAFILIPPAVENERDÌ10:15 – 11:15on line
AMATOGIUSEPPINAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
ANDOLINAANTONELLAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
ANGUZZAMARIASABATO10:15 – 11:15on line
ARNAOCARMELALUNEDÌ11:15 – 12:15on line
AUCIVITAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
AUGUGLIAROLUCIALUNEDÌ09:15 – 10:15on line
BAGNASCOGIULIAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
BARBERAGIUSEPPAMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
BARBERAPATRIZIALUNEDÌ11:15 – 12:15on line
BASIRICÒENRICOVENERDÌ09:15 – 10:15on line
BENIVEGNAFRANCAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
BERTOLINOCATERINAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
BOLOGNAGIUSEPPINAGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
BONGIORNOANTONINOMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
BONVENTREROSARIA NICOLINAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
BRUNOGIUSEPPAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
BRUNOMASSIMOMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
CAMPOGIUSEPPINAMARTEDÌ08:15 – 09:15on line
CANDELAMARIA STELLAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
CANINOFRANCESCOVENERDÌ11:15 – 12:15on line
CARPINTERILEONARDOMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
CASTELLICARMELOMERCOLEDÌ09:15 – 10:15on line
CATANIAMARIA RITAMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
CHIRCOMARIA LORELLAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
CIOTTAPALMINAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
CLEMENTEANTONELLAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
CLEMENTIGAETANASABATO10:15 – 11:15on line
COPPOLABARNABASABATO10:15 – 11:15on line
CORSOBRIGIDAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
CREMASCHIDAVIDEMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
CULCASISALVATOREVENERDÌ08:15 – 09:15on line
CUOMOCARMELAMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
CURATOLOMARIA LUISAVENERDÌ10:15 – 11:15on line
DAIDONECATERINAGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
D’ANTONEPAOLA MARIAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
DI BERNARDOCARMELINAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
DI GIORGIELISAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
FALLUCCASERGIOGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
FIORINOROSALBAMERCOLEDÌ09:15 – 10:15on line
GALIAANNA MARIAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
GALIAFRANCESCOMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
GARAMELLAMICHELEGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
GIOIAMICHELEGIOVEDÌ11:15 – 12:15on line
GRIGNANOMARIAPIASABATO11:15 – 12:15on line
GRIMALDIGIACOMOMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
GUARNERIANNALISAMERCOLEDÌ11:15 – 12:15on line
INGARDIAFRANCESCOLUNEDÌ11:15 – 12:15on line
INGARGIOLAROSA ALBAGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
LABELLASANTA DORIANAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
LA COMMAREROSA LETIZIAMERCOLEDÌ11:15 – 12:15on line
LA LUCESALVATOREVENERDÌ10:15 – 11:15on line
LA PLACARITASABATO11:15 – 12:15on line
LIVOLSIANNA MARIAGIOVEDÌ11:15 – 12:15on line
LO PINTOVINCENZOGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
LO PRESTISIMONETTALUNEDÌ11:15 – 12:15on line
LO SCHIAVORENATO CARMELOLUNEDÌ12:15 – 13:15on line
LOPEZANNAMERCOLEDÌ11:15 – 12:15on line
MALATOGIOVANNASABATO11:15 – 12:15on line
MALTESEMARIA STELLALUNEDÌ10:15 – 11:15on line
MANIACIMARIANNALUNEDÌ11:15 – 12:15on line
MARINOANTONIETTALUNEDÌ09:15 – 10:15on line
MESSINARAFFAELLAMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
MICELIMICHELE GUIDOLUNEDÌ10:15 – 11:15on line
MINAUDOFRANCESCOVENERDÌ10:15 – 11:15on line
MISTRETTADANIELAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
MISTRETTAMARIA PIA GABRIELLAVENERDÌ10:15 – 11:15on line
MONDELLOMIRELLAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
MONTANTILAURA MARIA RITAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
MONTELEONESIMONAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
MONTEROSSOMATILDESABATO11:15 – 12:15on line
MORSELLOBALDASSAREMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
MUSOTTOGIULIANAVENERDÌ11:15 – 12:15on line
NASOVALERIAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
NAVETTAGASPARESABATO09:15 – 10:15on line
NOCEFRANCESCOLUNEDÌ10:15 – 11:15on line
OLIVERIFRANCESCAVENERDÌ11:15 – 12:15on line
PACEFRANCESCAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
PALMERIFABIOMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
PAPAGABRIELEGIOVEDÌ11:15 – 12:15on line
PERAINOMATTEOVENERDÌ11:15 – 12:15on line
PERRICONEALESSANDROLUNEDÌ10:15 – 11:15on line
PIACENZAFRANCESCAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
POMAROSANNAMERCOLEDÌ10:15 – 11:15on line
PULIZZICARLAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
QUARTANAGIOVANNISABATO11:15 – 12:15on line
RADOALESSANDRASABATO10:15 – 11:15on line
ROMBOLÀVALENTINAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
ROSATICINZIAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
RUGGIRELLOENZA MARIA GABRIELLA VENERDÌ10:15 – 11:15on line
SALADINOFRANCESCAMARTEDÌ10:15 – 11:15on line
SALERNOMARIASABATO10:15 – 11:15on line
SANTINOSALVATOREGIOVEDÌ11:15 – 12:15on line
SANTOROANNA MARIAMERCOLEDÌ11:15 – 12:15on line
SCACCOVALENTINAGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
SCIORTINOANTONIOLUNEDÌ12:15 – 13:15on line
SCHIFANOFRANCESCO SALVATORESABATO11:15 – 12:15on line
SCUDERIGIOVANNIMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
SIMONETTIANTONELLAGIOVEDÌ09:15 – 10:15on line
SINATRAANNA MARIA RITALUNEDÌ11:15 – 12:15on line
SIRAGUSAIGNAZIAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
SPANÒMARIASABATO09:15 – 10:15on line
SPEZIAIPPOLITAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
STRAZZERAMILENAGIOVEDÌ10:15 – 11:15on line
TAORMINAMAUROMARTEDÌ09:15 – 10:15on line
TOBIAMARIAMARTEDÌ11:15 – 12:15on line
VACCALEONARDAVENERDÌ09:15 – 10:15on line
VENEZIANOFRANCOLUNEDÌ13:15 – 14:15on line
VENZAVINCENZAVENERDÌ08:15 – 09:15on line
VINCIGIOVANNIGIOVEDÌ12:15 – 13:15on line
ZICHITTELLANICOLO’MARTEDÌ10:15 – 11:15on line